Stammlehrer_innen 2020/21

(vorläufig)

(Zahl in Klammern: Koll.-Nr.)

 

5. Jahrgang – Leitung: Christoph Nippert (182)

Raum

5a

 Nippert, Christoph (182)

 Grusenick, Brigitte D. (140)

 U 12

5b

 Lohmann, Katharina (201

 Rovcanin, Sanel (173)

 U 4

5c

 Krysewski, Malte (172)

 Reinhardt, Leonie (48)

 U 3

5d

 Rawisch, Ann-Kristin (221)

 Schiferau, Yonas (145)

 U 11

5e

 Noeh, Michel (38)

 Gorsulowski, Margaretha (224)

 U 10

5f

 Weykopf, Manuel (185)

  Rösler, Lena-Maria (131)

 U 13

Förderlehrkräfte: Otto Voogd, Julia Straßburg, Jean-Michel Chaunière, Eva Busch, Anja Ballath

6. Jahrgang – Leitung: Melissa Thürnau (195)

Raum

6a

 Thürnau, Melissa (195)

Surup, Johanna (196)

 U 7

6b

 Gaßmann, Florian (176)

 Ackermann, Jana (151)

 U 6

6c

 Gräfling, Carsten (126)

 Hattendorf, Sabine (43)

 U 5

6d

 Alms, Volkmar (98)

 Ohrdorff, Hanna (37)

 U 14

6e

 Rust, Gertrud (86)

 Ahrens, Sophia (82)

 U 15

6f

Reh, Johanna (11)

 Assmann, Malte-Sören (223)

 U 16

Förderlehrkräfte: Annegrit Bußmann-Chaunière, Lynn Meyer, Claudia Lutter

7. Jahrgang – Leitung: Barbara Mesecke (12)

Raum

7a

 Vogel, Gerald (6)

 Maßmann, Sascha (125)

 C 102

7b

 Ullmann, Steffanie (128)

 Goethe, Stephan (209)

 C 107

7c

 Senge, Brigitte (80)

 Kimmich, Kornelius (180)

 C 116

7d

 Mutz, Anna Elaine (73)

 Stollberg, Germo (60)

 C 114

7e

 Mesecke, Barbara (12)

 Bertels, Julian (111)

 C 103

7f

 Netzel, Benjamin (139)

 Schugt, Valeska (108)

 C 109

Förderlehrkräfte: Karin Weisheit, Bettina Diouri, Verena Rother, Nicole Freise

8. Jahrgang – Leitung: Anna Scholz (134)

Raum

8a

  de Prizio, Alfredo (222)

 Soares-Wegner, Sonia (102)

 V 10

8b

 Vonderlind, Lisa (64)

 Scholz, Anna (134)

 V 13

8c

 Rother, Sascha (215)

 Schnellhardt, Selina (189)

 V 9

8d

 Ungrad, Mandy (137)

 Königshofen, Benjamin (74)

 V 12

8e

 Sönnichsen, Sönke (114)

 Sölter, Stefanie (88)

 V 11

8f

 Scheibe, Marie (133)

 Heuer, Tobias (89)

 V 14

Förderlehrkräfte: Diana Helmstedt, Marius Kurbel, Jean-Michel Chaunière, Astrid Justen-Gadesmann, Anika Schuberkis-Kathmann

9. Jahrgang – Leitung: Klaus Rohde (96)

Raum

9a

 Rohde, Klaus (96)

 Pauli, Ute (122)

 V 2

9b

 Dochow, Jennifer (5)

 Röhling, Lisa Maria (8)

 V 3

9c

 Teuber, Birgit (46)

 Wagner, Jonathan (57)

 V 5

9d

 Kollus, Katrin (150)

 Piepho, Kai Alexander (110)

 V 6

9e

 Rauscher, Sebastian (3)

 Dahm, Melissa (35)

 V 4

9f

 Schwarze, Alexander (19)

 Dreyer, Sebastian (129)

 V 1

Förderlehrkräfte: Annette Johannknecht, Marie Bansner, Bettina Diouri, Eva-Maria Busch

10. Jahrgang – Leitung: Monika Furtner (27)

Raum

10a

 Hosein-Habibi, Maria (21)

 

 W 13

10b

 Lubeseder, André (219)

 Schwarzenberg, Niclas (72)

 W 2

10c

 Futterlieb, Eva (120)

 

 W 9

10d

 Dyck, Ole (90)

 Eichberg, Maria (36)

 W 10

10e

 Furtner, Monika (27)

 Kücüker, Yüksel (144)

 W 5

10f

 Delventhal, Lars (49)

 Ehlermann, Nana (59)

 W 11

Förderlehrkräfte: Otto Voogd, Julia Straßburg

 

 Jahrgangübergreifende Klassen

 

SLK

Helmstedt, Diana (56)

 

 W 1