Liste aller Kolleg*innen

 

NAME FÄCHER / EXPERTISE
Sonstiges E-Mail
Ablak, Sebiha Türkisch, Geschichte   sebiha.ablak@schulen-hannover.de
Alms, Volkmar Mathe, Physik   volkmar.alms@schulen-hannover.de
Altmann, Marcus Geschichte, Musik Kultur-Koord., Website, Chor marcus.altmann@schulen-hannover.de
Amara, Noura Deutsch, Englisch   noura.amara@schulen-hannover.de
Assmann, Malte Mathematik, Politik   malte-soeren.assmann@schulen-hannover.de
Ballath, Anja Förderschullehrerin   anja.ballath@schulen-hannover.de
Bammel, Ulrike Englisch, Geschichte Mitglied des Personalrats ulrike.bammel@schulen-hannover.de
Bansner, Marie Förderschullehrerin   marie.bansner@schulen-hannover.de
Baum, Markus Erdkunde, Geschichte Koordinator Oberstufe markus.baum@schulen-hannover.de
Baxmann, Benedikt Deutsch, Politik   benedikt.baxmann@schulen-hannover.de
Bergmann, Gesa Spanisch, Sport   gesa.bergmann@schulen-hannover.de
Bertels, Julian Englisch, Gesellschaftslehre   julian.bertels@schulen-hannover.de
Block, Dr. Stefanie Naturwissenschaften, Englisch   stefanie.block@schulen-hannover.de
Bruns, Undine Förderschullehrerin   undine.bruns@schulen-hannover.de
Bunert, Sabine Musik, Deutsch   sabine.bunert@schulen-hannover.de
Busch, Eva-Maria Förderschullehrerin, Kunst   eva-maria.busch@schulen-hannover.de
Bussmann-Chaunière, Annegrit Förderschullehrerin   annegrit.bussmann-chauniere@schulen-hannover.de
Cappucci, Michela Chemie   michela.cappucci@schulen-hannover.de
Chaunière, Jean-Michel Förderschullehrer sonderpäd. Arbeit in I-Klassen jean-michel.chauniere@schulen-hannover.de
Dahm, Melissa Sport, Mathematik   melissa.dahm@schulen-hannover.de
de Prizio, Alfredo Mathematik, Sport   alfredo.deprizio@schulen-hannover.de
Delventhal, Lars Englisch, Sport   lars.delventhal@schulen-hannover.de
Dessauer, Manfred Deutsch, Religion, Musik   manfred.dessauer@schulen-hannover.de
Dietrich, Sarah Deutsch, Geschichte (Ref.)   sarah.dietrich@schulen-hannover.de
Diouri, Bettina Förderschullehrerin   bettina.diouri@schulen-hannover.de
Dochow, Jennifer Mathematik, Französisch   jennifer.dochow@schulen-hannover.de
Dowerk-Zimmer, Irene Deutsch, Politik   irene.dowerk@schulen-hannover.de
Dreyer, Sebastian Englisch   sebastian.dreyer@schulen-hannover.de
Dwertmann, Dr. Hubert Deutsch, Sport   hubert.dwertmann@schulen-hannover.de
Dyck, Ole Deutsch, Geschichte   ole.dyck@schulen-hannover.de
Ehlermann, Nana Chemie, Biologie   nana.ehlermann@schulen-hannover.de
Eichberg, Maria Geschichte Deutsch Fachbereichsleiterin Gesellschaft/Religion maria.eichberg@schulen-hannover.de
Eilmann-Pachucka, Marta Deutsch, Politik (Ref.)   marta.eilmann-pachucka@schulen-hannover.de
Feierabend, Kai Latein, Geschichte Jahrgangsleitung Sek.2 kai.feierabend@schulen-hannover.de
Freise, Nicole Förderschullehrerin   nicole.freise@schulen-hannover.de
Frohwein, Bettina Deutsch, Spanisch   bettina.frohwein@schulen-hannover.de
Furtner, Monika Deutsch, Chemie Jahrgangsleitung monika.furtner@schulen-hannover.de
Futterlieb, Eva Deutsch, Geschichte   eva.futterlieb@schulen-hannover.de
Gaßmann, Florian Englisch, Sport Fachbereichleiter Sport und Ganztag florian.gassmann@schulen-hannover.de
Gerrits, Mara Mathematik, Physik, Sport Stv. Schulleiterin mara.gerrits@schulen-hannover.de
Gierschik, Hans Musik, Geschichte Big Band hans.gierschik@schulen-hannover.de
Goethe, Stephan Musik, Mathematik   stephan.goethe@schulen-hannover.de
Grandau, Verena Kunst, Deutsch   verena.grandau@schulen-hannover.de
Grusenick, Brigitte Doreen Biologie, Mathematik, Philosophie   doreen.grusenick@schulen-hannover.de
Gräfling, Carsten Chemie, Biologie FBL Naturwissenschaften carsten.graefling@schulen-hannover.de
Haase, Gerrit Deutsch, Geschichte   gerrit.haase@schulen-hannover.de
Hardekopf, André AWT, Religion, Politik Fachbereichsleiter AWT andre.hardekopf@schulen-hannover.de
Hartmann, Christian Erdkunde, Sport   christian.hartmann@schulen-hannover.de
Hattendorf, Sabine Deutsch, Französisch   sabine.hattendorf@schulen-hannover.de
Heil, Felicitas Deutsch, Gesellschaft, Religion   felicitas.heil@schulen-hannover.de
Heise, Joachim Sprachförderunterricht   joachim.heise@schulen-hannover.de
Helmich, Nicola Chemie, Biologie   nicola.helmich@schulen-hannover.de
Helmstedt, Diana Förderschullehrerin   diana.helmstedt@schulen-hannover.de
Heuer, Tobias Informatik, Mathematik   tobias.heuer@schulen-hannover.de
Hosein-Habibi, Maria Englisch, Kunst   maria.hosein-habibi@schulen-hannover.de
Hubrecht, Janina Förderschullehrerin   janina.hubrecht@schulen-hannover.de
Jaensch, Susanne Mathematik, Musik   susanne.jaensch@schulen-hannover.de
Johannknecht, Annette Förderschullehrerin   annette.johannknecht@schulen-hannover.de
Justen-Gadesmann, Astrid Förderschullehrerin   astrid.justen-gadesmann@schulen-hannover.de
Kahl, Benjamin Physik, Mathematik   benjamin.kahl@schulen-hannover.de
Kickstein, Stefanie Englisch, Spanisch   stefanie.doering@schulen-hannover.de
Kimmich, Kornelius Spanisch, Biologie   kornelius.kimmich@schulen-hannover.de
Kollus, Katrin Deutsch, Musik   katrin.kollus@schulen-hannover.de
König, Irmtraut Englisch, Biologie   irmtraud.koenig@schulen-hannover.de
Königshofen, Benjamin Musik, Geschichte   benjamin.koenigshofen@schulen-hannover.de
Krysewki, Malte Sport, Biologie   malte.krysewski@schulen-hannover.de
Kurbel, Marius Förderschullehrer   marius.kurbel@schulen-hannover.de
Kücüker, Yüksel Deutsch, Politik, Türkisch   yueksel.kuecueker@schulen-hannover.de
Lange, Anke Mathematik, Informatik FBL Mathematik anke.lange@schulen-hannover.de
Langner, Svenja Deutsch, Geschichte   svenja.langner@schulen-hannover.de
Loeks, Julia-Franziska Spanisch, Englisch Beratungslehrerin julia-franziska.loeks@schulen-hannover.de
Lohmann, Katharina Englisch, Sport   katharina.lohmann@schulen-hannover.de
Lubeseder, André Erdkunde, Englisch   andre.lubeseder@schulen-hannover.de
Luther, Franziska Deutsch, Geschichte, (Schwedisch)   franziska.luther@schulen-hannover.de
Lutter, Claudia Förderschullehrerin sonderpäd. Arbeit mit I-Klassen claudia.lutter@schulen-hannover.de
Maaß, Julia Englisch, Mathe   julia.maass@schulen-hannover.de
Maestu Vazquez, Eva Maria Spanisch, Englisch   eva.maestu-vazquez@schulen-hannover.de
Maletz, Michael Sport, Französisch   michael.maletz@schulen-hannover.de
Maletz, Susanne Kunst, AWT   susanne.maletz@schulen-hannover.de
Maßmann, Sascha Englisch, Geschichte   sascha.massmann@schulen-hannover.de
Mateus Vargas, Lena Förderschullehrerin sonderpäd. Arbeit mit I-Klassen lena.mateusvargas@schulen-hannover.de
Menges, André Spanisch, Deutsch   andre.menges@schulen-hannover.de
Menzel, Annette Englisch, Sport   annette.menzel@schulen-hannover.de
Mesecke, Barbara Biologie, Mathematik Jahrgangsleiterin barbara.mesecke@schulen-hannover.de
Meyer, Lynn Förderschullehrerin   lynn.meyer@schulen-hannover.de
Mutz, Anna Kunst, Deutsch Leitung FB Kunst anna.mutz@schulen-hannover.de
Netzel, Benjamin Biologie, Sport   benjamin.netzel@schulen-hannover.de
Nippert, Christoph Deutsch, Englisch Jahrgangsleiter christoph.nippert@schulen-hannover.de
Noeh, Jan Michel Musik (Ref.) michel.noeh@schulen-hannover.de
Nolting, Christian Kunst   christian.nolting@schulen-hannover.de
Ohrdorff, Hanna Deutsch, Englisch   hanna.ohrdorff@schulen-hannover.de
Oyen, Dr. Stefan Geschichte, Religion, Politik, Erdkunde Stufenleiter Sek.1 stefan.oyen@schulen-hannover.de
Pauli, Ute Deutsch, Philosophie Fachbereichleiterin Deutsch ute.pauli@schulen-hannover.de
Penz, Carola Förderschullehrerin   karola.penz2@schulen-hannover.de
Piepho, Kai Geschichte, Mathematik   kai.piepho@schulen-hannover.de
Pötter, Dr. Eyck Biologie, Chemie, Physik   eyck.poetter@schulen-hannover.de
Pröpsting, Dr. Marcus Chemie, Biologie Medien, Administrator marcus.proepsting@schulen-hannover.de
Przybylka, Annika Deutsch, Geschichte (Ref.) Ref. annika.przybylka@schulen-hannover.de
Rauscher, Sebastian Politik, Deutsch   sebastian.rauscher@schulen-hannover.de
Rawisch, Ann-Kristin Englisch, Religion   ann-kristin.rawisch@schulen-hannover.de
Reh, Johanna Mathematik, Musik Fachbereichsleitung Musik johanna.reh@schulen-hannover.de
Rein, Dörte Spanisch, Politik   doerte.rein@schulen-hannover.de
Reinhardt, Leonie Mathe, Sport   leonie.reinhardt@schulen-hannover.de
Reinicke, Eva-Lotte Deutsch, Geschichte, Spanisch   eva-lotte.reinicke@schulen-hannover.de
Reinke, Anne Deutsch, Sport, AWT Jahrgangsleiterin anne.reinke@schulen-hannover.de
Rode, Christian Deutsch, Gesellschaft   christian.rode@schulen-hannover.de
Rödiger, Sascha Latein, Sport   sascha.roediger@schulen-hannover.de
Rohde, Klaus Sport, Politik, Geschichte Jahrgangsleiter klaus.rohde@schulen-hannover.de
Röhling, Lisa Maria Förderschullehrerin (Ref.)   lisa.roehling@schulen-hannover.de
Rösler, Marie-Lena Deutsch, Sport (Ref.)   lena.roesler@schulen-hannover.de
Rother, Sascha Biologie, Chemie   sascha.rother@schulen-hannover.de
Rother, Verena Förderschullehrerin   verena.rother@schulen-hannover.de
Rovcanin, Sanel Politik, Sport, AWT   sanel.rovcanin@schulen-hannover.de
Rudolph, Thomas Spanisch, Sport   thomas.rudolph@schulen-hannover.de
Rust, Gertrud Englisch, Sport   gertrud.rust@schulen-hannover.de
Sauerzapfe, Sabine Mathematik, Physik Koordinatorin Oberstufe sabine.sauerzapfe@schulen-hannover.de
Schäfer, Juliane Chemie, Mathematik   juliane.schaefer@schulen-hannover.de
Scheibe, Marie Deutsch, Biologie   marie.scheibe@schulen-hannover.de
Schiferau, Yonas Mathematik, Physik   yonas.schiferau@schulen-hannover.de
Schlimm-Koppe, Leo Biologie, Politik Tibet AG leonhard.schlimm-koppe@schulen-hannover.de
Schmidt, Anastasia Deutsch, Englisch (Ref.)   anastasia.schmidt@schulen-hannover.de
Schnellhardt, Selina Biologie, Deutsch   selina.schnellhardt@schulen-hannover.de
Scholz, Anna AWT, Mathematik Jahrgangsleitung anna.scholz@schulen-hannover.de
Schoormann, Katrin Mathematik, Chemie Jahrgangsleitung Sek.2 katrin.schoormann@schulen-hannover.de
Schuberkis-Kathmann, Anika Förderschullehrerin   anika.schuberkis-kathmann@schulen-hannover.de
Schugt, Valeska Naturwissenschaften   valeska.schugt@schulen-hannover.de
Schütz, Peter Mathematik, Deutsch Schulleiter peter.schuetz@schulen-hannover.de
Schwarze, Alexander Deutsch, Englisch   alexander.schwarze@schulen-hannover.de
Schwarzenberg, Niclas Deutsch, Sport   niclas.schwarzenberg@schulen-hannover.de
Sekeroglu, Dr. Mehmet Türkisch, WN   mehmet.sekeroglu@schulen-hannover.de
Senftleben, Katrin Politik, Französisch   katrin.senftleben@schulen-hannover.de
Senge, Brigitte Musik, Englisch   brigitte.senge@schulen-hannover.de
Shafi-Küster, Soja Deutsch, AWT   soja.shafi-kuester@schulen-hannover.de
Soares-Wegner, Sonia Spanisch, Englisch   sonia.soares-wegner@schulen-hannover.de
Sölter, Stefanie Mathematik, Kunst   stefanie.soelter@schulen-hannover.de
Sönnichsen, Sönke Englisch, Politik   soenke.soennichsen@schulen-hannover.de
Spinelli, Jasmin Italienisch, Geschichte, Kunst   jasmin.spinelli@schulen-hannover.de
Städtler, Lea Förderschullehrerin (Ref.)   lea.staedtler@schulen-hannover.de
Steinmann, Lea Katharina Englisch, Geschichte   lea.steinmann@schulen-hannover.de
Stollberg, Germo Politik, Geschichte   germo.stollberg@schulen-hannover.de
Straßburg, Julia Förderschullehrerin   julia.strassburg@schulen-hannover.de
Surup, Johanna Englisch, Deutsch   johanna.surup@schulen-hannover.de
Teuber, Birgit Englisch, Kunst   birgit.teuber@schulen-hannover.de
Thürnau, Melissa Kunst, Deutsch, ev. Religion Jahrgangsleitung melissa.thuernau@schulen-hannover.de
Többen, Marlies     marlies.toebben4@schulen-hannover.de
Tolkien, Mareike Englisch, Geschichte   mareike.tolkien@schulen-hannover.de
Ullmann, Steffanie Deutsch, Biologie   steffanie.ullmann@schulen-hannover.de
Ungrad, Mandy Deutsch, Politik   mandy.ungrad@schulen-hannover.de
Velincar, Maya Andrea Deutsch, Kunst   mayaandrea.velincar@schulen-hannover.de
Vogel, Gerald Mathematik, Chemie, Informatik   gerald.vogel@schulen-hannover.de
Vonderlind, Lisa Deutsch, Politik   lisa.vonderlind@schulen-hannover.de
Voogd, Otto Förderschullehrer  sonderpäd. Arbeit mit I-Klassen otto.voogd@schulen-hannover.de
Wachholz, Frank Mathematik, NW   frank.wachholz@schulen-hannover.de
Wagner, Jonathan Englisch, Geschichte   jonathan.wagner@schulen-hannover.de
Weisheit, Karin Förderschullehrerin Didakt. Leitung karin.weisheit@schulen-hannover.de
Weykopf, Manuel Französisch, Sport, Geschichte   manuel.weykopf@schulen-hannover.de
Wittmaack, Detlef Kunst, AWT   detlef.wittmaack@schulen-hannover.de
Wolfskehl, Oliver Deutsch, Englisch Leiter der Sekundarstufe 2 oliver.wolfskehl@schulen-hannover.de