Integrierte Gesamtschule Hannover-Linden

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Kollegium und Mitarbeiter/innen

Stammlehrer*innen 2018/19

   
5. Jahrgang – Leitung: Barbara Mesecke (12) Raum
 5a  Steinmann, Lea K. (121)  Vogel, Gerald (6)  U 3
 5c  Senge, Brigitte (80)  Kimmich, Kornelius (180)  U 12
 5b  Ullmann, Steffanie (128)  Goethe, Stephan (209)  U 10
 5d  Mutz, Anna Elaine (73)  Stollberg, Germo (60)  U 11
 5e  Mesecke, Barbara (12)  Bertels, Julian (111)  U13
 5f  Netzel, Benjamin (139)  Velincar, Maya A. (84)  U 4
       
6. Jahrgang Leitung: Annette Kasch-Kielau (10) Raum
6a  Kasch-Kielau, Annette (10)  de Prizio, Alfredo (222)  U 7
6b  Vonderlind, Lisa (64)  Scholz, Anna (134)  U 6
6c  Luther, Franziska (135)  Rother, Sascha (215)  U 16
6d  Ungrad, Mandy (137)  Königshofen, Benjamin (74)  U 14
6e  Sönnichsen, Sönke (114)  Langner, Svenja (26)  U 15
6f  König, Irmtraut (1)  Dessauer, Manfred (194)  U 5
       
7. Jahrgang Leitung: Klaus Rohde (96) Raum
7a  Rohde, Klaus (96)  Block, Stefanie (40)  V 2
7b  Dochow, Jennifer (5)  Heine, Eva Lena (45)  V 3
7c  Teuber, Birgit (46)  Wagner, Jonathan (57)  V 5
7d  Kollus, Katrin (150)  Piepho, Kai (110)  V 6
7e  Rauscher, Sebastian (3)  Dahm, Melissa (35)  V 4
7f  Schwarze, Alexander (19)  Maaß, Julia (22)  V 1 
       
8. Jahrgang – Leitung: Monika Furtner (27) Raum
 8a  Hosein-Habibi, Maria (21)  Spies, Katrin (87)  W 13
 8b  Schwarzenberg, Niclas (72)  Lubeseder, André (219)  W 14
 8c  Reinicke, Eva Lotte (34)  Tolkien, Mareike (14)  W 8
 8d  Eichberg, Maria (36)  Dyck, Ole (90)  W 10
 8e  Furtner, Monika (27)  Doering, Stefanie (2)  W 5
 8f  Ehlermann, Nana (59)  Delventhal, Lars (49)  W 11
   
9. Jahrgang – Leitung: Christoph Nippert (182) Raum
 9a  Nippert, Christoph (182)  Schäfer, Juliane (113)  C116
 9b  Weykopf, Manuel (185)  Thürnau, Melissa (195)  C102
 9c  Kahl, Benjamin (166)  Rawisch, Ann-Kristin (221)  C114
 9d  Reinhardt, Leonie (48)  Krysewski, Malte (172)  C109
 9e  Jaensch, Susanne (149)    C103
 9f  Frohwein, Bettina (99)  Rödiger, Sascha (207)  C107
   
10. Jahrgang – Leitung: Anne Reinke (206)
Raum
 10a  Dowerk-Zimmer, Irene (130)  Assmann, Malte-Sören  V 10
 10b  Amara, Noura (100)  Gaßmann, Florian (176)  V 11
 10c  Gierschik, Hans (159)  Rust, Gertrud (86)  V 12
 10d  Reinke, Anne (206)  Alms, Volkmar (98)  V 14
 10e  Többen, Marlies (82)  Gräfling, Carsten (126)  V 13
 10f  Reh, Johanna (11)    V 9
       
 Jahrgangübergreifende Klassen  
SLK Helmstedt, Diana (56)    W 1