Integrierte Gesamtschule Hannover-Linden

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Kollegium und Mitarbeiter/innen

Stammlehrer/innen 2017/18

   
5. Jahrgang Leitung: Annette Kasch-Kielau (10) Raum
5a Kasch-Kielau, Annette (10) de Prizio, Alfredo (222)  U 7
5b Vonderlind, Lisa (64) Scholz, Anna (134)  U 6
5c Luther, Franziska (135) Rother, Sascha (215)  U 16
5d Schugt, Valeska (108) Königshofen, Benjamin (74)  U 14
5e Sönnichsen, Sönke (114) Langner, Svenja (26)  U 15
5f König, Irmtraut (1) Dessauer, Manfred (194)  U 5
       
6. Jahrgang Leitung: Klaus Rohde (96) Raum
5a  Rohde, Klaus (96)  Block, Stefanie (40)  U 10
5b  Dochow, Jennifer (5)  Heine, Eva Lena (45)  U 3
5c  Teuber, Birgit (46)  Wagner, Jonathan (57)  U 12
5d  Kollus, Katrin (150)  Piepho, Kai (110)  U 4
5e  Bunert, Sabine (20)  Dahm, Melissa (35)  U 11
5f  Schwarze, Alexander (19)  Maaß, Julia (22)  U 13
       
7. Jahrgang – Leitung: Monika Furtner (27) Raum
 7a  Hosein-Habibi, Maria (21)  Spies, Katrin (87)  W 13
 7b  Schwarzenberg, Niclas (72)  Lubeseder, André (219)  W 14
 7c  Reinicke, Eva Lotte (34)  Tolkien, Mareike (14)  W 8
 7d  Eichberg, Maria (36)  Dyck, Ole (90)  W 10
 7e  Furtner, Monika (27)  Doering, Stefanie (2)  W 5
 7f  Ehlermann, Nana (59)  Delventhal, Lars (49)  W 11
   
8. Jahrgang – Leitung: Christoph Nippert (182) Raum
 8a  Nippert, Christoph (182)  Schäfer, Juliane (113)  C116
 8b  Weykopf, Manuel (185)  Thürnau, Melissa (195)  C102
 8c Kahl, Benjamin (166)  Rawisch, Ann-Kristin (221)  C114
 8d  Reinhardt, Leonie (48)  Krysewski, Malte (172)  C109
 8e  Jaensch, Susanne (149)  Seitzer, Liebgard (115)  C103
 8f  Frohwein, Bettina (99)  Rödiger, Sascha (207)  C107
   
9. Jahrgang – Leitung: Anne Reinke
Raum
 9a Dowerk-Zimmer, Irene (130) Assmann, Malte-Sören  V 10
 9b Ladhar, Noura (100)    V 11
 9c Gierschik, Hans (159) Rust, Gertrud (86)  V 12
 9d Reinke, Anne (206) Alms, Volkmar (98)  V 14
 9e Többen, Marlies (82) Gräfling, Carsten (126)  V 13
 9f Reh, Johanna (11)    V 9
   
10. Jahrgang – Leitung: Barbara Mesecke (12) Raum
10a Carparelli, Marco (28)    V 3
10b Voges, Lea Katharina    V 5
10c Senge, Brigitte (80)    V 4
10d Rode, Christian (167) Netzel, Benjamin (139)  V 1
10e Stünkel, Arne (125) Ullmann, Steffanie (128)  V 2
10f Gerrits, Mara (63) Gaßmann, Florian (176)  V 6
       
  Jahrgangübergreifende Klassen    
SLK1 Helmstedt, Diana (56)    W 1
SLK2 Shafi-Küster, Soja (62)    W 2